В мире / 26 апрель 2020

Лукашенко собирается поменять конституцию через 5 лет

Лукашенко собирается поменять конституцию через 5 лет

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 В то время как Россия стоит на пороге внесения поправок в Конституцию страны, соседнее государство так же решает изменить основной закон своей страны.

 Речь идет о дружественной россиянам Белоруссии. Александр Лукашенко заявлял о желании внести изменения в конституцию страны еще в прошлом году. Затем над поправками должна была вести работу специальная группа. В тот момент президент добавил, что такое дело быстро не решается, поэтому все будет происходить без спешки и растянется на продолжительное время.
 И вот, Александр Лукашенко вновь заявил о создании новой конституции страны, и даже анонсировал когда все это случится. Срок был озвучен-пять лет. Лукашенко так же добавил, что вирусу никак не повлиял на его решение об изменении конституции, да и выбору пройдут в стране в предполагаемую дату.
 К слову, выборы запланированы на август текущего года. Так же Лукашенко заявил, что собирается снова участвовать в выборах. Лукашенко заметил что нужно планировать выборы, несмотря на обстановку с вирусом, а так же на подсказки некоторых.
 Лукашенко твердо уверен, что выборы состоятся и вирус не помеха, а вот речь к гражданам Белоруссии и парламенту в этом году до сих пор не состоялась. Лукашенко заметил, что планировал обратиться к гражданам Белоруссии в середине апреля, но ему мешает коронапсихоз, а так же некоторые политические течения, которые наживаются на сложившейся ситуации в стране и мире.
 Ранее Лукашенко высказал мнение почему же коронавирус появился и стал пандемией. По его мнению, всему виной люди и их отношение к экологии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: