В России / 05 январь 2020

В России планируют внести изменения в Семейный кодекс, изменив брачный возраст

В России планируют внести изменения в Семейный кодекс, изменив брачный возраст 

 В министерстве Юстиции страны планируют внести изменения в закон о вступление в брак, а точнее изменить порог возраста для молодоженов.

 Вопрос об изменениях в законопроекте уже подписан премьер-министром страны, а закон должен будет вступить в силу в конце текущего года.

 Таким образ, изменения коснуться Семейного кодекса, а так же акты гражданского состояния. Все подробности пока неизвестны, ясно, что изменения будут касаться возраста вступающих в брак молодых, а так же причины, которые могут позволить стать законным мужем и женой несовершеннолетним. Эксперты обсуждают возможные изменения. Ведь корректировка может быть как в сторону снижения, так и увеличения возраста.

 Предложения были связаны и с увеличением, и с понижением. Однако, еще ранее в МинЮсте отвергли идею повысить возраст для вступления в брак, считая достаточным и данные ограничения. Значит, говорят эксперты возраст решать снизить. На данный момент действующий семейный кодекс дает "добро" на вступление в брак лицам достигшим шестнадцати лет, при определённых условиях и с согласием родителей или попечителей. Так же есть свое "но " для регионов. Они в праве снижать возрастную планку по своему желанию. К слову, многие регионы решили внести изменения и прописали закон, разрешающий уже с 14 лет становится ячейкой общества. Список причин по которым несовершенным летним разрешено вступать в брак строго не прописан. На практике чаще всего причиной ранних браков становится беременность.

 Но и здесь есть разночтения в законах по регионам. У одних-это срок от 12 недель, у других-от 22 недель. Ирина Волынец, как глава национального родительского комитета высказала свою точку зрения на возможные изменения в Семейном кодексе. Волынец заметила, что и на данный момент у нас есть исключительные случаи, прописанные в Семейном кодексе, когда несовершеннолетним разрешено играть свадьбу. Она добавила, что не видит смысла в изменениях, или на это должны быть веские причины. Ирина Волынец заметила, что если страна хочет равняться на Европу и Америку, то и там не приветствуются ранние браки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: