В мире / 29 июль 2020

Выборы в Беларуси: ОНТ обновил рейтинг кандидатов

Выборы в Беларуси: ОНТ обновил рейтинг кандидатов

Фотография получена из открытых источников.

 Телеканал ОНТ обновил рейтинги кандидатов в президенты на выборы Беларуси.

 Согласно данным, рейтинг доверия по отношению к Александру Лукашенко за последнее время повысился. Сейчас он составляет 78,1%. Из всех опрашиваемых на выборы собираются пойти 90% белорусов, 60% из них может отдать свой голос досрочно.

Голоса за других кандидатов разделились следующим образом:

  • Светлана Тихановская – поддерживают 10% граждан;
  • Анна Канопацкая – поддерживают 1,5% граждан;
  • Андрей Дмитриев – поддерживают 0,7% граждан;
  • Сергей Череченя – поддерживают 0,3% граждан.

 Опрос проводился в телефонном режиме в период с 23.07.2020 по 27.07.2020 гг.  Участие в нем приняли почти 2 тыс. человек. Также рейтинг кандидатов уже был опубликован дважды аналитическим центром Беларуси. По этим данным, на начало июня 202 0года процент поддержки Александра Лукашенко составлял 78%.

 Данный показатель состоит не только из электорального рейтинга, но и оценки социальной и экономической работы президента за прошедшие годы. Население оценило уровень эффективности принятых им решений – показатель составил 78,1%.

 Выборы на пост президента Беларуси состоятся 09.08.2020 года. 12% опрошенных людей не стали оглашать свою позицию или не сделали окончательный выбор. Против всех кандидатов собираются проголосовать до 4% белорусов.

Важно! Телеканал ОНТ считается государственным, имеет лицензию и ведет свою деятельность с 2002 года на «Первом канале».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: