События / 25 январь 2020

После послания президента рейтинг доверия к нему граждан стран повысился

После послания президента рейтинг доверия к нему граждан стран повысилсяНа фото: Владимир Путин. 

 Всероссийский центр изучения общественного мнения регулярно проводит проверку уровня одобрения гражданами страны своего президента. По последним данным центра стало известно, что за минувшие дни, после президентского послания правительству, уровень доверия резко вырос и составил 64 процента.

 Генеральный директор ВЦИОМ рассказал, что рейтинг доверия Владимиру Владимировичу стал расти после его послания правительству и достиг максимума за последние три месяца, он вырос с двух с половиной до трех. Так, Путину как политику доверяет почти 30 процентов опрошенных, Сергею Шойгу 13 процентов, Сергею Лаврову всего 10 с половиной процента. Аутсайдером отстал ушедший с поста премьер-министра страны Дмитрий Медведев, набрав всего 7 процентов.

 Напомним, что президент страны выступил с ежегодным посланием к правительству. В этом году Путиным было предложено много новшеств. Так, президент предложил внести поправки в Конституцию. Изменения коснулись семей с детьми. Так, президент предложил выплачивать пособия не только до трех лет, но для семей, доходы которых ниже прожиточного минимума, продлить выплаты до 7 лет.

 Так же Путин предложил выплачивать материнский капитал не только на второго, но и на первого малыша. После того, как президент закончил свое выступление, премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства. Путин поддержал эту идею. На пост нового премьер-министра был предложен Михаил Мишустин. Этот выбор поддержали большинством голосов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: