В мире / 11 апрель 2020

У белорусов собирают подписи для снижения стоимости топлива на заправках

У белорусов собирают подписи для снижения стоимости топлива на заправках

Фото взято из открытых источников.

 В Беларуси рассматривается петиция по поводу уменьшения политики ценообразования топлива на местных АЗС.

 Официальный текст петиции можно посмотреть в режиме онлайн на сайте «Удобный город».

 Суть петиции состоит в том, что при увеличении цен на нефть стоимость бензина на заправках также увеличивалась. На данный момент цены на нефть резко упали. Соответственно, граждане требует снизить стоимость топлива пропорционально в пользу владельцев транспортных средств.

 После сбора необходимого количества подписей петиция будет направлена в «Белнефтехим». На данный момент удалось собрать более 2,5 тыс. подписей. Напомним, что последнее подорожание бензина произошло в начале марта (на 1 копейку).

В контексте данного вопроса стоит сказать, что изменения коснулись и России – впервые за много лет уровень производства бензина в государстве снизился на 19%.

 Данный показатель изменился всего за 6 дней – с 01.04.2020 года по 07.04.2020 года. По сравнению с предыдущей неделей эта цифра уменьшилась до 650 тыс. тонн. Поставка продукции снизилась и в пределах внутреннего рынка – более 555 тыс. тонн.

 Напомним, что показатель реализации дизельного топлива изменился на 6%. Интересно, что в это же время уровень поставок нефтепродуктов увеличился также на 6%. На данный момент эта цифра достигает 1,75 млн. тонн. Если говорить о дизельном топливе, то эта ставка изменилась на 0,5%. Сейчас она составляет 2,7 млн. тонн.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: