Экономика / 11 март 2020

К чему приведет падение стоимости нефти и рубля

К чему приведет падение стоимости нефти и рубля 

 Падение рубля может стать для жителей России очередным стрессом прокатиться по их кошельку. Цены на товары и услуги могут значительно взлететь по сравнению с нынешними. Рост может коснутся автомобилей, гардероба россиян, медикаментов и гаджетов. В то же время эксперты полагают, что некоторым отраслям падение рубля даст встряску и толчок к развитию. Это касается рыбных и зерновых продуктов.
 Снижение цен на нефть, как снежный ком принесло падение рубля. Начало недели принесло катастрофические для российской валюты цифры, так доллар стоил 73, 28,а евро и того больше, достигнув практически 84 рублей. Во вторник цены приостановили свой рост и даже немного скинули, стоимость рубля снизился, но его вес по отношению к американской валюте все еще остался плачевным.
Такое резкое падение цен на российскую валюту произошло в результате расторжения сделки с ОПЕК.
 Эксперты тут же сделали прогноз на ближайшее будущее, к сожалению, не радостный для россиян, которые и так уже привыкли к росту цен. И вот, пожалуйста, снова придется затянуть ремни потуже и ждать светлого будущего. А пока эксперты обещают рост цен на гаджеты, электронику и автомобили. И это бы ничего, но вот продукты питания, тоже поднимутся в цене. Вырастет стоимость импортных продуктов. Компании, которые занимаются поставками подстраховались. Партии товара, которые могут показаться под воздействием рыночной политики, уже закуплены заранее и хранятся на складе.
 В Министерстве сельского хозяйства пообещали, что падение рубля не скажется на продуктах российских производителей, чего не скажешь об импортных товарах. Это касается овощей и фруктов, которые завозят из других стран. В то же время эксперты считают, что рост цен, если он действительно будет, то жители страны почувствуют его только через пол года. ТО есть к концу лета. Что ж, может быть стоит обзавестись дачей и садом, и по примеру запасливых компаний собрать урожай и не зависеть от импортных яблок или огурцов...

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: