В России / 11 ноябрь 2019

Работа над ошибками, или семинар для губернаторов

С 7 ноября и в течение трех дней в одном из санаториев Подмосковья прошел семинар для вице-губернаторов. 

 С 7 ноября и в течение трех дней в одном из санаториев Подмосковья прошел семинар для вице-губернаторов. На семинаре присутствовали так же заместитель президента Сергей Кириенко, Сергей Новиков, Андрей Ярин и другие. Основным вопросом, обсуждаемым на данном семинаре был оценка рейтинга доверия граждан и президента к работе вице-губернаторов. На семинаре еще раз рассказали, что в Кремле отслеживают рейтинги доверия к губернаторам, а так же взаимосвязь между доверием к ним и президенту. Мало того, для каждого региона рассчитан оптимальный показатель.

 Так, например, там где губернатор был избран не от Единой России, рассчитан самый низкий показатель, который может быть достигнут-это 48%. Таких цифр ожидают в Хабаровском крае, где был избран лидер от ЛДПР. Кроме показателей, обсуждались так же прошедшие выборы по регионам. Самый высокий показатель был отмечен в Забайкальском крае, там процент близился к 100, губернатор набрал 89, 61 процент голосов. В то же время Сахалин показал самый низкий процент губернатор набрал чуть больше 50 процентов. Если говорить о доверие самого президента к губернаторам, то самый высокий процент получили Чечня, Ямало-ненецкий автономный округ, Курган. А самые низкие в Архангельске и Коми. На семинаре напомнили, что комплексная система оценок представляет своего рода зеркало, который показывает все проблемы, недостатки в работе, но так же дает стимул двигаться дальше и решать свои ошибки.

 Так же перед собравшимися выступил глава исследовательского комитета Глеб Кузнецов, который рассказал, что подобные оценки и последующий "разбор полетов" должен помощь губернаторам видеть свои ошибки. А так же губернаторы должны понимать, что им помогают, все они находятся в одной лодке. В скором времени похожие семинары будут проведены для представителей пресс-служб глав районов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: