Экономика / 14 июль 2019

В каких регионах России платят самую большую зарплату

В каких регионах России платят самую большую зарплату 

Обнародованы результаты исследований доходов населения по регионам России. Согласно статистике, среди лидеров находятся нефтегазовые регионы, расположенные на севере страны, а также столица и Подмосковья – информацию сообщает РИА Новости.

За единицу измерения было принято решение взять объем средств, необходимых для получения фиксированного набора услуг и товаров. Далее его сопоставили со средним месячным доходом жителей региона.

Как показало исследование, в рейтинге обозначилось два явных лидера – ЯНАО и НАО. В первом коэффициент в три раза выше, нежели цена фиксированного набора. Тогда, как во втором он несколько ниже, на одну десятую. В тройке регионов с самыми высокими доходами оказалась также Чукотка. Ее отставание от лидеров незначительное.

Отметим, что в первой десятке нашлось место как Москве и области, так и Санкт-Петербургу. При этом, для жителей столицы соотношение цифр оказалось самым высоким – 2,07. В Подмосковье доходы людей немного ниже – коэффициент составляет 2,02. Петербург до двукратного превышения условной единицы измерения не добрался – лишь 1,93. Аналогичный показатель зафиксирован в Татарстане. Среди регионов с самыми низкими доходами жителей оказались Алтай, Тыва, Чувашия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: