Экономика / 03 июль 2019

Мнение экспертов: где молодежи лучше всего искать работу

Молодежь в Москве 

Российские ученые провели ряд исследований в трех регионах России: городе Новосибирск, Свердловской и Ивановской областях. Их результаты показали, что молодые люди (от 25 до 35 лет) предпочитают работать в крупных сферах деятельности.

Первое место разделяет торговля и транспорт. На втором месте наука и образования. Третье место было отведено промышленным предприятиям. Также популярностью пользуются должности в сфере здравоохранения, культуры, строительства, инженерии.

Меньшее количество опрошенных людей признались, что они работают в правоохранительных органах. Как ни странно, но немногие из них трудятся в IT-компаниях, а также фирмах, связанных с консалтингом, рекламой и т.д. Труднее всего найти работу именно в этих сферах.

С чем это связано? С отсутствием «блата» и небольшой вероятностью построить карьеру. Большинство претендентов предпочитают искать работу через знакомых, друзей, родственников так сохраняется гарантия, что их «не кинут».

Известно, что в области государственного и муниципального управления работает больше девушек, чем парней. Данное соотношение уже достигло 80% трудно представить себе, что будет дальше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: