В мире / 14 июль 2020

Сегодня комиссия рассмотрит заявки кандидатов на выборы в Беларуси

Сегодня комиссия рассмотрит заявки кандидатов на выборы в Беларуси

Фотография получена из открытых источников.

 9 августа в Беларуси пройдут очередные выборы на пост президента страны. На сегодняшний день запланировано заседание избирательной комиссии.

 Основным вопросом на повестке дня станет одобрение или отказ кандидатам в президенты.
Напомним, что зарегистрировать свою кандидату они могли в центральной избирательной комиссии еще с 5 июля. 14 июля стал последним днем подачи заявок, а так же на это день было перенесено итоговое совещание центральной избирательной комиссии.
 Сегодня на заседании, которое запланировано на 11 утра будет рассмотрены кандидаты, оставившие  заявки. Это всего 7 кандидатов- действующий лидер страны, а так же уже нашумевшие имена кандидатов Бабарико и Цепкало, а так же жена Тихановского Светлана. Кроме того подали заявления Канопацкая, Дмитриев и Черечня.
 Отмечается, что для того чтобы кандидатов зарегистрировали, им необходимо было собрать более 100 тысяч подписей. Однако, один из кандидатов Цепкало так и не смог этого сделать. Дело в том, что изначально было собрано и направлено в ЦИК более 100 тысяч подписей, однако там засчитали лишь 75 тысяч, что явно недостаточно. Оспорить отказ ЦИК от приема ряда подписей не удалось.
 Помимо сбора подписей, к кандидатам на пост президента не должно возникнуть вопросов к заполненным декларациям.
 Напомним, что центральная избирательная комиссия заявила, что в этом году на выборы было заявлено беспроцентное число заявок, однако в ходе избирательной компании их число значительно уменьшилось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: