В мире / 08 июль 2020

Цепкало продолжает борьбу за президентское кресло и намерен отвоевать незасчитанные подписи

Цепкало продолжает борьбу за президентское кресло и намерен отвоевать незасчитанные подписи

Фотография получена из открытых источников.

Подписавшиеся за Цепкало граждане намерены отстоять свои подписи. Таких уже более 40 тысяч человек.

 Напомним, что в предвыборной гонке за президентское кресло, кандидатам необходимо было собрать подписи. Валерий  Цепкало сдал в ЦИК нужное количество, однако признаны действительными были далеко не все, в результате недобора кандидат не сможет дальше участвовать в выборах. И так, было собрано 200 тысяч подписей, в избирательную комиссию сдали сто шестьдесят, из которых были признаны только 75 тысяч.
 Однако, в штабе Валерия Цепкало не опустили руки и стали бороться за собранные подписи. Кандидат обратился к тем, кто отдавал свой голос за него, с тем чтобы эти граждане связались со штабом. Уже там будет сделано все возможное, чтобы доказать подлинность подписи, а так же что человек такой существует и это было его решением. В настоящий момент уже более 16 тысяч жителей Минска подтвердили свои подписи, а так же это сделали в Брестской, Гомельской и ряде других областей страны.
 Далее, после получения подтверждения, в штабе будет проверено был ли принят данный голос, и если его не засчитали, то будет разбирательство почему.
 Напомним, что Цепкало сообщил о своем решении продолжать борьбу за пост президента страны, несмотря на решение комиссии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: