В мире / 24 март 2020

На выборах в Абхазии победу одержал Аслан Бжания

На выборах в Абхазии победу одержал Аслан Бжания Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Абхазии Аслан Бжания.

 В выборах Президента Абхазии победу одержал Аслан Бжания. Процент проголосовавших за него граждан превысил 56,5%. Согласно данным ТАСС, по состоянию на 23.03.2020 года было обработано 100% протоколов. С хорошим результатом его уже успел поздравить и.о. обязанности Президента Валерий Бганба.

Остальная часть голосов распределилась следующим образом:

  1. Адгур Ардзинба – 35%.
  2. Леонид Дзапшбу – 2%.
  3. Против всех – 1,75%.

 Выборы в Абхазии прошли спокойно. Нарушений и массовых конфликтов зафиксировано не было. Явка граждан составила 71%, что является большим показателем (порядка 95 тыс. человек). Согласно предварительному опросу, в голосовании планировали принять участие не более 50% граждан.

Результаты выборов уже известны. Я поздравляю Аслана Бжанию с победой. Это отличный результат. Я уверен, что он опытный политик и будет следовать своей предвыборной кампании. А мы, со своей стороны, обязуемся ему в этом помогать, – высказал свое мнение Адгур Ардзинба.

 Аслан Бжания высказал слова благодарности всем, кто поддержал его и проголосовал за него. По закону Абхазии, инаугурация Президента состоится по истечению 30 дней с момента голосования. Также представители ЦИК должны огласить окончательные результаты выборов.

Напомним, что последний раз выбор в страну прошли летом 2019 года, однако граждане остались недовольны результатом. Против Рауля Хаджимба начались массовые протесты, он покинул свой пост по решению Верховного суда.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: