В мире / 10 январь 2020

Парламент Абхазии дал добро на переизбрание нового президента

Парламент Абхазии дал добро на переизбрание нового президента 

 В парламенте Абхазии большинством голосов приняли обращение к действующему президенту об отставке. Депутаты сообщили, что решение было принять для избежания дестабилизации в стране. Однако, действующий лидер страны заявил, что никуда не собирается и назвал все случившееся государственным переворотом.

 Член правительства Ахра Авидзба заявил, что просит экстренного собрания для того что бы назначить дату выборов нового президента. По его мнению, на парламент должна лечь ответственность руководства страной, пока будет не переизбран новый президент. Он отметил, что Абхазия не хочет быть территорией, она должна быть настоящим государством. И отставка президента-это выбор народа страны.

 Хаджимба выступил перед народом страны с экраном телевизоров заявив, что необходимо принять меры для того чтобы ситуация в стране нормализовалась. Президент Абхазии заметил, что такое решение парламента приведет к тому, что в стране наступит хаос. Председатель комитета государственной Думы Константин Затулин прокомментировал ситуацию в Абхазии.

 По его мнению, сложившаяся на сегодняшний день обстановка-это следствие президентских выборов, результатом которых были недовольны многие оппозиционные группы. 9 января у здания администрации президента собрались протестующие, которые прорвали оцепление, разбили стекла. В акции протеста участвовало порядка 500 человек.

 Причиной стало убийство в прошлом году трех человек в Сухуми. Протестующие уверены, что подозреваемый в убийстве работал в охране нынешнего президента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: