Экономика / 12 декабрь 2019

Путину рассказали о триллионе, который не потратили в этом году

Путину рассказали о триллионе, который не потратили в этом годуНа фото: Президент РФ Владимир Путин. 

 Глава счетной палаты сообщил президенту России о том, что не истраченным остался триллион рублей, на что Путин заметил- "многовато." Но, обо всем подробнее. Глава счетной палаты Алексей Кудрин отчитался президенту Российской Федерации о тратах бюджета в уходящем 2019 году. Не исполненным остался триллион рублей.

 Президент заметил, что это "многовато". Кудрин согласился с лидером страны, отметив, что такая сумма остается впервые. Он добавил, что в 2018 году бюджет страны не был исполнен на меньшую сумму, в размере порядка 770 миллиардов рублей. Основной причиной Кудрин считает, бюрократию в стране. Отметим, что в ноябре этого года господин Кудрин уже докладывал президенту о сумме остатка. В тот момент он назвал причиной этого явления то, что правительство не способно преодолевать бюрократические процедуры.

 Антон Силуанов так же прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он заметил, что проблема действительно есть. Если раньше можно было авансировать проект, то есть внести средства и больше не касаться вопроса, получая гонорары, то сейчас палата казначейства строго следит за всем процессом. Константин Чуйченко согласен с мнением коллег, но в то же время считает, что в этой ситуации есть и положительная сторона. Чем быстрее деньги осваивают, тем быстрее разворовывают...Честно говоря, так себе вывод. Так же Чуйченко заметил, что мало средств пошло на развитие национальных проектов, их исполнение на данный момент, а цифра уже не изменится, потому как год на исходе, составляет 70 процентов от заявленного.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: