Экономика / 27 июль 2019

Молдавия настроена покупать российский газ по скидке

Президент Молдавии На фото: президент Молдавии. Фото из открытых источников для иллюстрации.


Президент Молдавии объявил, что намерен получать скидки на голубое топливо от Российской Федерации. Основной причиной этого явления станет транзит через Украину.

«Ситуация в нашей стране остается тяжелая. Зажиточностью из граждан никто не страдает. Денег в бюджете мало. В случаи новых поставок газа по старой цене, нам придется поднять тарифы для соотечественников, поэтому обращаюсь к Владимиру Путину. Нам нужны скидки от компании Газпром уже к первому сентября»,- обратился Игорь Додон по местному телевидению Молдавии.

Он призывает прислушаться к его словам. Очень переживает по поводу транзита через наших соседей. Ведь если убрать транзит через Украину, Молдавии будет труднее.

«Пока газ идет сквозь Украину, нужно находить компромиссы и составлять условия договора так, чтобы это было выгодно обоим государствам. В том числе можно было бы провести переговоры по поводу снижения цены. В тот момент, когда транзит будет остановлен, для Молдавии может случиться энергетический кризис. Мы потеряем реверс, а это очень плохо с технической точки зрения»,- добавил он.

В выпуске новостей от 17 июля 2019 года было сказано. Президент Молдавии проводил двустороннюю встречу с компанией «Газпром». Тема их разговора затрагивала снижение тарифов на новые поставки газа. Решение по данному вопросу принято, но пока что остается в тайне по экономическим причинам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: