В мире / 13 август 2020

Китай восстановил авиационное сообщение с 50 странами мира

Китай восстановил авиационное сообщение с 50 странами мира

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Китая приняли решение восстановить регулярное авиационное сообщение с 50 странами мира.

Об этом во время своего официального брифинга в прямом эфире сегодня сообщил начальник службы безопасности У Шицзинь.

 Рейсы из Китая осуществляют 93 авиационные компании, 74 из них принадлежат зарубежным странам. Всего на данный момент успешно функционируют 187 маршрутов. Несмотря на это, прежний пассажиропоток, который был зафиксирован до начала эпидемии коронавируса, пока восстановлен не был. Если озвучивать данные статистики, к середине лета этот показатель снизился на 34,1%. Еще в июне он был равен 42,4%.

 Вместе с тем, в Китае уже начали готовить план по «внутренней циркуляции» для поддержания экономики. Переориентация зон с экспорта на внутреннее потребление связана с ухудшением взаимоотношений с США, а также мировой рецессией.

 Ограничений для Китая со стороны США стало еще больше. Поэтому необходимость в иностранных инвестициях еще осталась, но в дальнейшем она будет играть больше вспомогательную роль, нежели основную. Власти страны не сообщают детали концепции, но известно, что она будет реализовываться в несколько этапов.

 Первый этап начнется в октябре 2020 года. Весь план предусматривает изменение условий работы на период 2021-2025 гг. Скорее всего, такая политика способствует тому, что китайский бизнес станет еще более ограниченным на мировом рынке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: