Экономика / 01 март 2020

Сможет ли Китай восстановить свою экономику после эпидемии

Сможет ли Китай восстановить свою экономику после эпидемии 

 Экономика Китая страдает из-за коронавируса, выявленного на территории страны. Но при лучших прогнозах она сможет восстановиться уже к июлю 2020 года – сделал официальное заявление эксперт по экономическим вопросам Александр Латкин:

По моему мнению, до начала июля ситуация с экономикой в Китае будет восстановлена. Производство и торговля наладится в том случае, если страны откроют таможенные границы. Я уверен, что Китай преодолеет беду и продемонстрирует всему миру успешную политику своего государства.

 Другие специалисты отмечают большой вклад власти в поддержке представителей малого и среднего бизнеса. Во-первых, введены жесткие карантинные меры. Во-вторых, всех студентов локализируют по специальным помещениям (в том числе, иностранных), их бесплатно кормят и прочее. По состоянию на 1 марта власти потратили массу денег на лечение, закупку необходимого оборудования и строительство госпиталей.

Китайцы нация здоровая, крепкая и сильная. Вопрос осложняется лишь тем, что мир не имеет отработанных методик лечения таким массовым заболеваниям. Вместе с тем, данные статистики показывают, что китайские ученые сделали большой шаг в этом направлении – например, создав платформу для диагностики вируса.

 Россия, в свою очередь, намерена открыть границы с Китаем только в том случае, если риск инфицирования будет минимальным. Депутаты не скрывают, что российская экономика также страдает в этой ситуации – компании, занимающиеся экспортом газа, леса, нефти, стали и прочих товаров, на время прекратили свою работу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: