Экономика / 02 август 2019

У Европы большие проблемы с экономикой

У Европы большие проблемы с экономикой 

Стагнация началась у европейской экономики. Данные и факты этому приводит журнал «Bloomberg». Промышленное производство упало на один пункт. Все без исключения страны евро зоны потеряли показатель PMI с 47 до 46 баллов. Данные подтверждают ежемесячно. Для этого составляют опросы для глав различных индустрий. Если бы показатели были больше 50 пунктов, то это был бы рост промышленности и экономики в целом. Сейчас мы наблюдаем обратную картину, что соответствует падению производства.

Глобальной причиной специалисты считают производство автомобилей, но есть опасения, что на этом дело не закончится, и причинами рецессии могут стать и остальные отрасли. С каждым днем падает спрос на товары, произведенные в Европе, это влияет на сокращение рабочих мест. Если тенденция сохранится, то скоро число безработных в Европе побьет анти рекорд за последние шесть лет.

Центральный банк Европы пытается сдерживать ситуацию, для этого ему приходится осуществлять предложение новых денег. Из-за сниженной процентной ставки банку приходится скупать облигации у государств и банков.

Еще одна не мене важных проблем Европы, это резкое падание роста ВВП. Эксперты предполагали менее активный спад, но сейчас можно увидеть, что ВВП вырос всего на 0,2%. Это показывает глобальную рецессию европейских стран. На конец года запланирован уход ВВП в минус 1%. Последствия таких событий ученые спрогнозировать не могут.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: