В мире / 04 август 2020

Лукашенко намерен увеличить географию дружественных стран

Лукашенко намерен увеличить географию дружественных стран

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко высказал мнение, что в случае своей победы на выборах сделает все возможное для того, чтобы расширить географию дружественных стран.

 – Сегодня мы открываем эру геополитических изменений, которые потрясают своей глобальностью. Важно приложить максимум усилий для того, чтобы политическая ситуация не смогла негативным образом повлиять на дружбу народов, которые жили в центральной части Европы вместе на протяжении многих лет. Я хочу, чтобы география таких стран расширялась, – сказал Александр Лукашенко.

 По его мнению, Беларусь всегда была открыта для взаимного сотрудничества, она никогда не вмешивалась и не влияла на внутренние дела других держав. Также он оценил независимость государства и призвал белорусов сохранить ее.

 Напомним, что несколькими днями ранее Александра Лукашенко обвинили в провокации «майдана». Валерий Цепкало в одном из своих интервью заявил, что действующий президент своими словами подталкивает людей к беспорядкам в стране.

Никто из альтернативных кандидатов на выборы не смог бы начать «майдан» без людей, которые сейчас находятся у власти. Со своей стороны, мы хотели просто попасть на выборы, честно выиграть или проиграть, дать возможность белорусам самостоятельно сделать свой выбор, – говорит Валерий Цепкало.

 Также в Беларуси продолжаются массовые митинги в поддержку Светланы Тихановской. Сейчас она является главным конкурентом Александра Лукашенко.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: