В России / 25 июнь 2020

В Кремле опровергли обвинения Лукашенко по поводу выборов

В Кремле опровергли обвинения Лукашенко по поводу выборов Фото взято из открытых источников, на фото: Дмитрий Песков.

 Кремль отреагировал на слова Александра Лукашенко по поводу предстоящих выборов в Беларуси.

 На пресс-конференции Дмитрий Песков заявил, то Россия никогда не вмешивалась, а также не будет вмешиваться в политику других стран, тем более – в их электоральные процессы. В том числе, речь шла о союзническом государстве Беларуси.

 Журналисты задали вопрос по поводу того, намерены ли власти России проводить свое расследование касаемо обвинений, выдвинутых по отношению к Александру Лукашенко, на что Дмитрий Песков ответил, что мы живем не в Вашингтоне. И для этого необходимо иметь веские аргументы, которые вправе предоставить только Беларусь.

 Также было сказано, что власти двух стран провели диалог в формате офлайн 24 июня, связанный также с нюансами проведения парада в честь Дня Победы. Времени особо не было, поэтому главы обменялись лишь краткими репликами и мнениями.

 Дмитрий Песков отметил, что по вопрос по поводу обвинений следует задать тем лицам, которые их выдвигают. Сейчас разрабатывается возможность участия действующего президента Беларусь в праздновании в честь открытия мемориала Советскому солдату. Мероприятие запланировано на 30.06.2020 года под Ржевом.

 Напомним, что на днях Александр Лукашенко сказал, что Россия, а также Польша вмешиваются в политические дела страны, представители власти ведут себя не честно. По его словам, эта ситуация является сложной и неизвестно, к чему она приведет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: