В мире / 04 май 2020

Лукашенко рассказал, что Парад точно будет

Лукашенко рассказал, что Парад точно будет

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Наступили майские праздники, которые для всех являются особенными. Впереди 9 мая, в этом году страна отмечает 75-летие Победы.

 Несмотря на то, что за все эти годы Парад ни разу не отменялся, хотя иногда положение дел в России было отнюдь не безоблачным, в этом году все иначе. Парад Победы и шествие Бессмертного полка будут перенесены по решению главы государства. Владимир Путин отметил, что прежде всего здоровье граждан. Однако, в соседнем государстве парад состоится. И если ранее эксперты только предполагали, что с особенным подходом главы страны Александра Лукашенко к коронавирусу, Парад будет, то теперь в этом можно убедиться.

 На заседании Лукашенко рассказал, что Парад состоится.

 Он долго думал и решил, что его нельзя отменять, это память, идеологическая вещь. Лукашенко так же добавил, что граждане страны первыми обвинили бы его в боязни, и он этого не допустит. Глава заявил, что вирус поражает всех, но особенно стариков. В связи с этим, желающие попасть на парад ветераны войны присутствовать на нем не смогут. Лукашенко отметил, что их нужно поберечь, но он придумает как можно все устроить. Так же президент страны добавил, что Парад Победы-это не самое массовое мероприятие и не то место, где можно заразиться. Он напомнил, что не вводил ограничительные меры на майские праздники, но люди сами понимают важность карантина, потому толпой не собираются.
 Напомним, что Лукашенко не вводил карантинных мер в стране, хотя ВОЗ рекомендовала ему это сделать. Лукашенко сослался на экономику страны, которая пострадает от карантина. Лукашенко продолжает всех убеждать в том, что вирус не так страшен, а сидение дома приведет к ослаблению иммунитета. Так же его пресс-секретарь рассказал, что Лукашенко не сдавал тест на коронавирус.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: