В России / 27 апрель 2020

Попова рассказала, что пика в России можно избежать, если все останутся дома

Попова рассказала, что пика в России можно избежать, если все останутся дома Фото взято из открытых источников, на фото: Главный санитарный врач России Анна Попова.

 Анна Попова настоятельно порекомендовал всем жителям страны оставаться на майские праздники дома. В этом случае по ее словам, мы можем избежать пика заболевания.

 Анна Попова сообщила, что ожидаемого всем пика заболевания коронавирусом в Росси может и не быть. Ведь пик, это резкий скачок числа заболевших. Попова отметила, что при соблюдении всех мер предосторожности его можно избежать.
Глава ведомства рассказала об опасениях, которые вызваны предстоящими праздниками. Если люди начнут нарушать режим самоизоляции, то все успехи по числу зараженных пойдут насмарку.
 Ранее, Попова предложила продлить карантинные меры еще на пару недель, потому как именно этот срок составляет инкубационный период. Так же Попова добавила, что жителям Росси все таки должны оставаться дома, и праздники не повод для нарушений.
 Академик Чучалин предложил всем вспомнить сколько продолжалось распространение Сарса, MERS. Это были сроки равные примерно трем с половиной месяцам. Значит можно предположить, что впереди у нас еще срок до середины июня, когда уже можно будет говорить о том, что угрозы нет.
 Так же Попова отметила, что россияне должны понимать, что меры не могут сняться в один день. Для этого потребуется долгая работа, иначе есть вероятность вернуться к прежней точке. Поэтому всем придется менять свои привычки, соблюдать дистанцию.
Напомним, что вирус определили уже почти у 81 тысячи россиян, 747 человек умерли, более 6 с половиной тысяч излечились.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: