События / 06 апрель 2020

ВОЗ рассказывает о признаках коронавируса, а Роспотребнадзор о новых тестах на проверку иммунитета к заболеванию

ВОЗ рассказывает о признаках коронавируса

Фото взято из открытых источников.

 Представитель всемирной организации здравоохранения рассказала о явных признаках коронавируса, которые наблюдаются у 90 процентов зараженных.

  Представитель ВОЗ Маргарет Харрис рассказала, что явным признаком заражения является высокая температура, так же отмечаются приступы лихорадки, когда человека вдруг начинает знобить. Затем к температуре добавляется сухой кашель. Так же отмечается, что у некоторого числа заболевших появлялись насморк или нарушение стула. Еще одним признаком, но опять же не у подавляющего числа заболевших, становится боль в горле, ломота в теле.
 Генеральный директор Вектора заявил, что в Росси проведены испытания новой вакцины на мышах. Следующим этапом будет диагностика видов вакцин на низших приматах. Ринат Максютов так же сообщил, что применять вакцину на людях начнут только в июне.
Разработкой вакцины занимаются во всем мире. Стало известно, что специалистам в Турции удалось успешно провести тестирование вакцины. Атеш Кара сообщил, что введенная животным вакцина дала у них выработку антител. Теперь можно проверять эффективность вакцины на людях.

 Роспотребнадзор рассказал о тестах , разработанных Вектором для того, чтобы проверить людей на иммунитет к данному вирусу. Для этой ели тестирование проведут в Москве, как наиболее зараженном месте, и в тех регионах, где вирус еще не зафиксирован.

  Таким образом можно будет понять как организм борется с вирусом.
За сутки более 53 тысяч зараженных во всем мире, из них больше трех тысяч смертей. При этом, если изначально вирус бушевал в Китае, откуда и начал распространяться, то теперь Италия, Испания, Америка обошли Китай по числу заразившихся.
 

На данный момент в России 5389 случае заражения вирусом.

 В связи с увеличением числа заболевших президент страны выступил с обращением к гражданам России. Владимир Путин сообщил, что объявляет нерабочим весь апрель. Так же президент попросил губернаторов на местах решать какие ограничения в их регионах будут плановыми, помогающими бороться с вирусом. В связи с тем, что наибольшее число заболевших приходится на столицу страны, в Москве введены более жесткие меры борьбы с вирусом. Так же есть регионы, где не зафиксированы случаи заражения или их немного.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: