В России / 27 февраль 2020

Роспотребнадзор советует воздержаться от поездок в Италию, Иран и Корею

Роспотребнадзор советует воздержаться от поездок в Италию, Иран и Корею Фото взято из открытых источников.

 Из-за повышения угрозы распространения вируса по миру Роспотребнадзор рекомендует россиянам воздержаться от массовых поездок (рабочего или туристического характера) в таких странах, как Италия, Иран и Южная Корея. Представители ВОЗ сделали официальное заявление о вероятности инфицирования людей на их территории.

 Согласно данным, в Италии количество заболевших на коронавирус пациентов превысило 320 человек – все они были зафиксированы в северной части страны. Больше 100 человек выявлено на территории Ирана. Та же ситуация касается и Южной Кореи. Порядка 1,2 тыс. человек, которые заразились вирусом, находятся под наблюдением врачей. Больше 10 человек уже умерли, состояние многих называют критическим.

 Ранее Кремль закрыл границы с Китаем на участке Дальнего Востока. Были сокращены поездки с территории Монголии, а также отменены рабочие визы. По официальному приказу из Хубэя были вывезены россияне, проживающие и работающие в Китае. Авиационные рейсы прекратили многие авиакомпании. В частности, изменения касаются таких городов, как Пекин, Шанхай и Гонконг. С 03.02.2020 года полностью остановлено железнодорожное сообщение.

 Всеобщая паника связана с массовой вспышкой и распространением нового типа вируса в центральной части Китая. Установлено, что возбудителем заболевания является коронавирус. Позже ВОЗ оценил ситуацию, как чрезвычайную и имеющую международное значение. Количество жертв в Китае на данный момент превысило отметку 80 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: