События / 31 январь 2020

В странах Дальнего Востока откроются рестораны McDonald's

В странах Дальнего Востока откроются рестораны McDonald's 

 В странах Дальнего Востока продолжается строительство рестораном McDonald's. Сеть планирует расширить географию продаж и запустить работу новых точек в восточной части России.

 – Мы хотим увеличить сеть и вскоре запустим новые рестораны, начиная от Калининграда. Во многих городах McDonald's откроется уже в 2020 году. Первый населенный пункт, где произойдет официальное открытие Хабаровск. Согласно нашему плану, количество заведений McDonald's по всему миру «перешагнет» отметку 800 единиц, – говорит Марк Карен.

На данный момент рестораны быстрой сети питания расположены в Красноярске – это самый восточный город, где встречаются заведения такого рода.

 Напомним, что McDonald's был открыт в 1940 году двумя партнерами и, по совместительству, братьями. Сначала он представлял собой небольшой американский кафетерий, но вскоре получил большую популярность. Именно тогда братьями была сформулирована четкая концепция системы «быстрого питания». В России первый ресторан открылся в 1940 году, на данный момент в стране функционирует около 735 заведений общественного питания.

 Эксперты провели анализ стоимости продуктов питания в McDonald's и пришли к выводу, что сегодня среднестатистический россиянин может позволить себе купить в 5 раз больше гамбургеров на свою зарплату, чем 30 лет назад. Однако выводы делать рано – вряд ли эта цифра говорит о повышении уровня жизни граждан, скорее наоборот.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: