Технологии / 17 декабрь 2019

В 2020 году в Сирии откроется завод по производству лекарства от рака

В 2020 году в Сирии откроется завод по производству лекарства от рака 

 Власти Сирии сделали заявление о том, что в стране откроется первый завод, который будет заниматься изготовлением и реализацией лекарств от рака. Продукция должна покрыть более 70% потребностей целевого рынка. Также компания планирует экспортировать товар заграницу.

 Речь идет о заводе MainPharma, который находится на территории Дамаска. На данный момент там открыто три линии – специалисты занимаются производством таблеток, вакцин и инъекций. Учредители получили разрешение на изготовление нового вида лекарственных препаратов, которые могут помочь в борьбе с разными видами онкологических забеливаний.

Процесс будет запущен в следующем году. В качестве продукции рассматриваются дженерики, которые еще никогда не производились в Сирии. На рынке САР этой продукции нет, ее импортируют из других стран. Завод построен самими сирийцами, без привлечения сторонней помощи. В нем будет находиться несколько отделов, включая администрацию, лаборатории, кабинеты для контроля качества и инженерный отдел.

 При производстве будут использоваться расходные материалы, импортированные из других стран в рамках концессии (в том числе, из Китая). Лекарства смогут облегчить симптомы пациентов при таких заболеваниях, как лейкемия, карцинома и иные виды рака.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: