Экономика / 20 сентябрь 2019

В октябре на Камчатке откроют завод, перерабатывающий рыбу

В октябре на Камчатке откроют завод, перерабатывающий рыбу 

 В следующем месяце на Камчатке запланировано открытие нового завода, перерабатывающего рыбу. Завод откроется раньше срока, производство будет охватывать несколько направлений деятельности.

Завод на Камчатке это один из самых современных и оборудованных заводов, как на территории Дальнего Востока, так и по всей стране, в целом. На предприятии будут актуальны более 160 вакансий, все места высокооплачиваемые, работа безопасная. Стоит отметить, что инвестор получил существенную государственную поддержку. Статус резидента позволил облегчить процесс торговли в таможенной зоне, а также не платить сбор за пересечение таможенной территории. В связи с этим удалось сэкономить более 20 млн. рублей, – сказал Андрей Здетоветский.

 Власти Камчатки обещают всестороннее содействие учредителю ООО «Камчаттралфлот», который будет заниматься производством мороженой продукции: консервов, рабьего жира и муки, а также переработкой сельди и минтая. Завершение работ на пусконаладочной линии ожидается в конце следующего месяца. Предполагается, что объем выпуска продукции в день составит: 270 тонн белой рыбы, 100 тыс. банок консервации, 5 тонн рыбьего жира. Стоимость проекта превышает 2,3 млрд. рублей. Более половины из этих средств были взяты в кредит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: