В России / 05 декабрь 2019

Путин расширил список продукции, экспортируемой без лицензии

Путин расширил список продукции, экспортируемой без лицензииНа фото: Владимир Путин. 

 Владимир Путин утвердил законопроект, в котором был согласован новый список продукции, которую Россия планирует экспортировать за пределы страны без лицензии. По отношению к ним был применен режим безлицензионного экспорта – документ уже был опубликован на сайте государственной службы. Он вступил в действие с 05.12.2019 года.

 Документ охватывает 39 позиций, включая технику измерения химических веществ – на данный момент ее реализация производится в разные страны мира: Индию, Армению, Китай, Казахстан. В данный перечень попала и другие товары: бронежилеты, их конструктивные элементы и т.д.

 Вместе с тем, была озвучена новость об экспорте товаров из полуострова Крым на Кубу. Ирина Кивико на днях осуществила рабочую поездку на Кубу – был изучен механизм импорта крымской продукции, а также принято решение реализовывать ту продукцию, которой на рынке еще нет. В следующем году предприниматели осуществят первую рабочую миссию. Также был поднят вопрос о развитии сферы туризма. Данное направление является очень перспективным – граждане стран могут наладить процесс рабочих и туристических поездок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: