Экономика / 04 сентябрь 2019

На ярмарке в Дамаске Крым заключил договора на 250 млн. долларов

На ярмарке в Дамаске Крым заключил договора на 250 млн. долларов 

 В начале сентября состоялась 61-ая международная ярмарка. Она проходила в Дамаске, Россию в ней представляло Министерство экономики полуострова Крым.

По результатам ярмарки было заключено несколько контрактов с компаниями из Сирии на общую сумму 250 млн. рублей. Оплата по контрактам будет производиться не в долларах, а в национальной валюте. Крым договорился об экспорте в Сирию инновационной техники для добычи нефти и перерабатывающей промышленности. Также в Армянск из Сирии будут реализовывать фосфаты и медь.

 – Международная ярмарка порадовала нас своими результатами. В течение всего мероприятия на ней находились наши эксперты. Помимо крымских властей, ее посетили представители других районов, включая Москву и Санкт-Петербург. Также можно было увидеть экспертов из Кирова и Мордовии. Это хорошая тенденция пару лет назад выставку представляло лишь два предприятия из России. Сейчас это количество уже достигает 16, – сказал Владимир Клименко на камеру.

 Напомним, что международная ярмарка продолжается с 28.08.2019 по 06.09.2019 года. Она берет свое начало с 1954 года, в XXI веке она стала наиболее крупным мероприятием на территории стран Ближнего Востока.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: