В мире / 25 февраль 2020

Коронавирус начал распространяться по Южной Корее

Коронавирус начал распространяться по Южной Корее Фото взято из открытых источников.

 Количество людей, которые заболели коронавирусом на территории Южной Кореи, продолжает увеличиваться. На данный момент порядка 850 человек находится на карантине и изолировано от общества. Возможно, данный факт связан с тем, что власти Китая приняли решение покинуть зону отчуждения иностранцам, которые не были заражены. Сейчас общее количество зараженных людей в мире превысило отметку 80 тыс. человек.

 Южная Корея занимает второе место после Китая в рейтинге заражения коронавирусом. Большее количество случаев заражения зафиксировано в городе Тэгу (общая численность населения в населенном пункте составляет 2,5 млн. человек). Причина массового поражения вирусом – работа христианской секты «Синчонджи». По предварительным данным, первым зараженным человеком была верующая женщина в возрасте 61 год. Несмотря на симптомы заболевания, она игнорировала их и принимала участие в различных собраниях. В связи с этим в секте выявлено около 130 случаев заражения, что, в свою очередь, отразилось на общей статистике.

 Следующими странами в рейтинге являются: Иран и Италия. Количество заболевших людей в Иране достигает отметки 100 человек. Многие страны уже закрыли таможенную границу с государством. Панику сеют и в Италии – за последние сутки Италия заняла лидирующие позиции по коронавирусу среди всех европейских держав. Вспышка стала причиной критического состояния десятка итальянцев. В частности, пострадали две провинции: Венето и Ломбардия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: