В мире / 15 февраль 2020

Глава МИД в Китае опубликовал отчет о борьбе с коронавирусом

Глава МИД в Китае опубликовал отчет о борьбе с коронавирусом Фото взято из открытых источников, на фото: Глава китайского МИД Ван И.

 Ван И выступил с заявлением, в котором рассказал о борьбе с эпидемией вирусной пневмонии. Согласно данным статистики, благодаря усилиям китайских властей дальнейшее распространение коронавируса по миру было приостановлено. Сейчас за переделами страны количество заражений не превышает 1%, что является положительным результатом.

 Число новых случаев вне Хубэя также продолжает снижаться. Увеличивается количество выздоровевших людей. Ван И считает, что пандемию можно сдержать, болезнь поддается медикаментозному лечению. На данный момент в Китае продолжается разработка новых лекарственных препаратов, которые смогли бы побороть вирус.

 Особая роль в этом процессе отводится ВОЗ и другим мировым лидерам, которые оказывают финансовую и гуманитарную помощь Китаю. По данным статистики, на 14.02.2020 года количество зараженных людей достигло 64 тыс. человек. В смертельной ловушке оказалось около 1,4 тыс. человек.

 Все границы со страной закрыты в целях безопасности. Также Россия прекратила железнодорожное сообщение и авиационные перелеты с Китаем.

 Вчера стал известен еще один метод борьбы с недугом – переливание плазмы крови от здоровых людей к зараженным людям. Его эффективность была оценена лично Чжан Динюем. Таким способом болезнь победили уже 10 человек, которые находились в критическом состоянии. По самым пессимистичным прогнозам, коронавирус может заразить около 2/3 населения нашей планеты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: