В мире / 10 январь 2020

Иран опубликовал первый отчет о причинах падения самолета

Иран опубликовал первый отчет о причинах падения самолета 

 Уже второй день события на территории Ирана не сходят с верхних полос новостей. 9 января в Украине прошел день траура по погибшим в результате падения самолета МАУ – ими стали 11 человек, включая 9 членов экипажа.

 Владимир Зеленский в срочном порядке опубликовал обращение к гражданам Украины, в котором высказал сожаление семьям погибших, призвал всех воздержаться от поездок в Иран, а также сказал, что компания МАУ проводит проверку технического состояния имеющихся в наличии самолетов.

 Иранская сторона утверждает, что авиалайнер Boeing загорелся еще в воздухе, до столкновения с землей. В первом отчете названа причина катастрофы – авария двигателя. Эксперты утверждают, что пилот собирался развернуть самолет обратно – на это указывает траектория его полета. Однако с борта Boeing не подавались сигналы об аварийной или другой внештатной ситуации.

 При столкновении с землей авиалайнер загорелся, а это говорит о том, что его бак был полностью заправлен. На месте происшествия идет расследование, однако Иран сообщил, что часть черных ящиков была утеряна и не подлежит восстановлению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: