События / 18 февраль 2020

Страны продолжают эвакуировать своих граждан с Diamond Princess

Страны продолжают эвакуировать своих граждан с Diamond Princess Фото взято из открытых источников.

 На судне Diamond Princess продолжается эвакуация граждан, у которых выявили симптомы коронавируса. На данный момент под прицелом оказалась Австралия – власти сообщили, что государство планирует забрать своих граждан с борта морского судна. Так, у двух десятков австралийцев был выявлен коронавирус.

 Напомним, что Diamond Princess вышел в туристическое путешествие 20 января, прибыв в порт в начале следующего месяца. Однако власти не разрешили ему причалить к берегу и отправили на карантин. Причина – наличие на борту китайца, который был болен вирусной пневмонией и сошел с морского судна в Гонконге.

 По факту возвращения в Японию на судне находилось порядка 3,7 тыс. человек. Из них 2,6 людей были гостями, остальные – членами экипажа. По официальным данным, коронавирусом заразилось около 355 человек. На данный момент Diamond Princess продолжает находиться на карантине.

 Уже сейчас специалисты подводят итоги по поводу борьбы с новой эпидемией. Пекин утверждает, что меры, направленные на предотвращение случаев заболевания, дали результат. Вне страны заболевших людей стало гораздо меньше. Однако ряд государств высказался против такой политики, посчитав, что вирус «так» не лечится.

 Интересно, что китайцы не стали утаивать проблему и открыто сообщили миру о наличии новой угрозы для общества. С такой же быстротой они начали объявлять карантины, строить госпитали и т.д. К сожалению, люди этого не поняли, начав агрессивную борьбу против граждан Китая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: