События / 07 февраль 2020

Подробности о судне Diamond Princess с введенным на борту карантином

Подробности о судне Diamond Princess с введенным на борту карантином 

 На лайнере Diamond Princess, осуществляющем круиз вблизи Иокогамы, были найдены люди, заболевшие коронавирусом. Было выяснено, что один из пассажиров судна сошел в Гонконге, но был переносчиком заболевания. В связи с этим власти приняли решение оставить судно на карантине в целях проведения профилактических мер. Карантин продлится 2 недели.

 На данный момент на борту Diamond Princess находится около 2,6 тыс. туристов, а также около 1 тыс. экипажа. Количество россиян среди них – 24 человека.

 – Круглые сутки с нашими соотечественниками поддерживается контакт. В онлайн режиме мы получаем необходимую информацию, выявляем их потребности и пожелания. Был налажен конструктивный диалог с представителями японских властей для того, чтобы оперативно отреагировать на ситуацию, в частности снабдить судно необходимыми лекарствами и оборудованием, – заявляют в прессе.

Известно, что лайнер Diamond Princess отправился в круиз 20 января, и уже на следующей неделе должен был отправиться обратно. Однако выяснилось, что один из пассажиров был болен коронавирусом, более того – несколько человек начали жаловаться на ухудшение самочувствия. На сегодняшний день количество пациентов увеличивается.

 Еще 2 круиза по данному маршруту были отменены (они должны были начаться 4 и 12 февраля). Напомним, что в целях безопасности Россия уже закрыла границу с Китаем на территории Дальнего Востока, а также ограничила пересечения с Монголией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: