Происшествия / 25 февраль 2020

Коронавирус шагает по планете, но китайцы нашли вакцину от него

Коронавирус шагает по планете, но китайцы нашли вакцину от него 

 Коронавирус, который появился в конце 2019 года берет новые обороты своего развития и распространения. Ученых беспокоит тот факт, что некоторые заболевшие не имели прямого контакта с заразившимися.а значит причина заболевания неизвестна.
Так же китайские специалисты рассказали, что вирус появился не в декабре, а месяцем ранее, и скорее всего не в Ухане, а попав туда просто нашел "благодатную почву" для своего распространения.

 На данный момент появляется все больше случаев заболевания за пределами Китая. Так, в Италии за последние дни выявлено уже 79 случаев заражения коронавирусом, в Южной Корее уже 433 заболевших смертельным вирусом. Роспотребнадзор России сообщил, что новых случаев заболевания на территории РФ не выявлено. Пассажиры с лайнера, который долгое время был на карантине, прилетели в Казань и размещены там в инфекционной больнице.
 Есть и хорошие новости. Посол Китая в столице сообщил, что китайцы разработали вакцину, способную бороться с вирусом. Она будет вырабатывать иммунитет к коронавирусу. На данный момент ее необходимо протестировать и доработать. Посол сообщил, что китайская сторона надеется, что к концу февраля во многих районах Китая ситуация улучшится, а в Ухане все нормализуется уже к середине будущего месяца.
Так же посол отметил, что Китай высоко ценит поддержку России в помощи в борьбе с коронавирусом и создании вакцины от него. Это, отмечает китайская сторона, начало долгосрочного взаимодействия двух стран в вопросах медицины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: