В мире / Культура / 24 октябрь 2020

Анджей Дуда болен коронавирусом. Польша уходит на строгий карантин

Анджей Дуда болен коронавирусом. Польша уходит на строгий карантин Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Польши Анджей Дуда.

 Сегодня утром стала известна информация о том, что Анджей Дуда заразился COVID-19.

 Официально информацию сообщил пресс-секретарь Блажей Спихальский.

 Анджей Дуда чувствует себя относительно нормально и пребывает дома, на самоизоляции, под наблюдением врача. Также на карантин уходит Блажей Спихальский.

 Анджей Дуда пообещал работать дистанционно, без отрыва от процесса.

Напомним, что ранее на самоизоляцию из-за положительного теста на коронавирус на самоизоляцию ушли Матуеш Моравецкий, а также Збигнев Рау.

 За прошедшие сутки в стране был зафиксирован рекорд по заболеваемости на коронавирус – более 13,5 тыс. случаев инфицирования. На данный момент на лечении находится около 120 тыс. человек – они пребывают на стационаре, а также в больницах.

Общее количество пациентов, больных коронавирусом, составляет 230 тыс.

 В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с субботы Польша уходит на строгий карантин. Вся страна переходит в красную зону. Средние, а также высшие учебные заведения закрываются, а заведения общественного питания будут работать только на вынос.

Дети подросткового возраста обязаны находиться на улице под присмотром взрослых. Запрещены сборы учеников более 5 человек. Планируется, что данные ограничения будут действовать на протяжении двух недель, далее – исходя из эпидемиологической ситуации.

 Внимание! Суточный прирост инфицированных коронавирусом людей в России составил 16,52 тыс. случаев. COVID-19 был выявлен в 85 регионах страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: