В России / 04 октябрь 2020

Коронавирус в России. С начала мая в Москве зафиксировано максимальное количество больных за сутки. Крым также «бьет» рекордный прирост пациентов

Коронавирус в России. С начала мая в Москве зафиксировано максимальное количество больных за сутки. Крым также «бьет» рекордный прирост пациентов

Фотография получена из открытых источников.

 По состоянию на 4 октября в России было зафиксировано 10,49 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. Данные получены из оперштаба.

 За весь период эпидемии COVID-19 число инфицированных лиц превысило 1,2 млн. человек. Новые случаи были зафиксированы в 85 районах России.

 Лидером по заболеваемости являются такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Архангельск, а также Воронеж.

 За сутки от коронавируса в России умерло 107 человек, еще 3,28 тыс. людей, успешно прошли лечение, выздоровели и были выписаны из больниц. За все время пандемии это число составляет 21,36 тыс. и 979,14 тыс. людей, соответственно.

Начиная с мая 2020 года, в Москве за сутки было зафиксировано рекордное количество пациентов с инфекцией – 3,33 тыс. человек. Напомним, что 19.05.2020 года число больных коронавирусом находилось на уровне 3,55 тыс. человек.

Повышение прироста заболеваемости обнаружено также в Крыму.

 Впервые с начала пандемии число больных людей достигло отметки в 103. Из них 77 человек обратились в больницу за медицинской помощью, остальные пациенты пока находятся на самоизоляции в домашних условиях. На протяжении полугода на полуострове действует режим «повышенной боевой готовности».

 На данный момент условия самоизоляции в Крыму были отменены, а с 01.07.2020 года был начат курортный сезон. Всего за время эпидемии коронавируса в Крыму было зафиксировано 4,96 тыс. человек, больных на COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: