События / 31 июль 2020

В России за сутки коронавирус выявили у 5 482 человек

В России за сутки коронавирус выявили у 5 482 человек

Фотография получена из открытых источников.

 По состоянию на 31 июля в России за сутки было выявлено 5 482 новых случаев заражения коронавирусом.

 Данные получены из 84 регионов по всей стране.

Клинические симптомы болезни не проявились у 1 396 людей – на данный момент они находятся на режиме самоизоляции дома. Другие пациенты требуют контроля со стороны медперсонала. За день из больниц России было выписано более 8,7 тыс. россиян – они успешно прошли лечение и получили отрицательный тест на коронавирус.

 Общее число инфицированных людей в России за период пандемии составляет 839,9 тыс. людей. Число выздоровевших пациентов – свыше 638 тыс. человек. Количество летальных случаев по стране – 13 963. В лабораторных условиях в России тест на коронавирус был сдан 28 млн. раз. Только за последние сутки эта цифра достигла 303 тыс.

 Наибольшее количество случаев заболеваемости было выявлено в Москве, а также в Подмосковье. Так, в Москве было зарегистрировано 695 людей с симптомами коронавируса. Также лидирующие места занимают такие регионы, как Свердловск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Иркутск, Мурманск, Ростов-на-Дону.

 Меньшее количество случаев инфицирования выявлено в Омске, Челябинске, Ставрополе, Хабаровске и Новосибирске. В регионах, которые не вошли в данный список, уровень суточного прироста инфицирования составляет менее 100 случаев. Представители ВОЗ обвиняют молодежь России в ухудшении эпидемиологической ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: