В мире / 11 апрель 2020

У выздоровевших людей в Южной Корее повторно выявляют коронавирус

У выздоровевших людей в Южной Корее повторно выявляют коронавирус

Фото взято из открытых источников.

 У 91 жителя Южной Кореи, которые ранее успешно прошли лечение и избавились от коронавируса, вчера снова выявили инфекцию.

 С этой целью врачи провели повторный сбор анализов. По их мнению, вирус мог пребывать в спящем состоянии, а затем активироваться вследствие внешних или внутренних факторов.

 Официальная информация поступила от представителя агентства «Рёнхал».

После этого пробы из органов дыхательной системы были взяты еще у ряда пациентов, однако их результаты придут лишь через две недели. На данный момент перед учеными стоит важный вопрос – способен ли организм человека, который уже переболел на коронавирус, в дальнейшем вырабатывать против него собственные антитела. Было отмечено, что при получении положительного результата можно говорить о том, что переболевший человек не несет угрозы обществу и не может никого заразить.

 Большая часть врачей придерживается мнения, что коронавирусом нельзя заразиться дважды – вирус, который находится в организме, может активизироваться.

 Ведь времени с момента выписка пациентов до их повторной госпитализации прошло не так много. Коронавирус может оставаться в латентном состоянии и сохраняться в некоторых клетках, а затем атаковать органы дыхательной системы.

 На данный момент количество людей, которые умерли вследствие эпидемии вируса, превысило 200 человек. Выздоровевших намного больше – почти 7 тыс. человек. Сейчас идут споры по поводу того, стоит ли считать человека здоровым после получения отрицательного результата на коронавирус.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: