В мире / 02 апрель 2020

Представители ВОЗ объявили, что больше не будут публиковать данные о количестве выздоровевших от коронавируса пациентов

Представители ВОЗ объявили, что больше не будут публиковать данные о количестве выздоровевших от коронавируса пациентов

Фото взято из открытых источников.

 Представители ВОЗ отказываются публиковать новости касаемо людей, инфицированных людей в мире. Причина в том, что не все страны соблюдают условия и регулярно подают информацию о заражениях. Об этом известно из слов Тарика Язаревича:

Если говорить о случаях выздоровления за территорией Китая, мы не располагаем достоверной информацией о других странах. Это связано с тем, что некоторые лидеры отказывают предоставлять нам достоверную и своевременную информацию.

 В ходе своего выступления Тарик Язаревич отметил, что коронавирус является новым заболеванием, к которому человек должен выработать иммунитет. Чтобы понять, что пациент выздоровел окончательно, необходимо получить больше эпидемиологических данных. То есть, бывший больной должен быть выписан из больницы только через сутки после того, как получил отрицательный тест. Сейчас этого правила не придерживаются.

 По последним данным, количество пациентов превысило 750 тыс. человек, летальных случаев было зафиксировано порядка 36 тыс. Напомним, что очагом поражения пандемии стал Ухань. За несколько месяцев вирус распространился по миру и охватил 180 стран.

 Наиболее сложная ситуация сейчас складывается в Италии, Испании и США. Также страдают другие европейские страны. В конце марта Китай объявил о том, что вспышка заболеваемости в их стране уже прошла. В России на данный момент число зараженных превысило 2,7 тыс. человек, основная часть их них находится в Москве.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: