Происшествия / 12 март 2020

В ВОЗ объявлена пандемия коронавируса в мире

В ВОЗ объявлена пандемия коронавируса в мире

Фото взято из открытых источников.

 Представители ВОЗ заявили, что эпидемия коронавируса распространилась по миру и приобрела характер пандемии. Адхан Гебрейесус заявил, что в ближайшие дни ожидается резкое увеличение количества заболевших людей.

Пандемия – это мощная эпидемия, характерной чертой которой является быстрое распространение инфекции в пределах страны, а иногда – на территорию других стран. На данный момент число зараженных пациентов превысило отметку 118 тыс. человек, более 4 тыс. умерли (в большинстве случаев люди пожилого возраста).

 В России уже зарегистрировано 28 случаев коронавируса, большая часть граждан вернулась из Италии. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах, а также предпринимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности в России. Временно ограничено авиационное сообщение с рядом стран, включая страны ЕС.

 Эксперты рассказали, как отличить коронавирус от обычного гриппа. Так, симптомы вируса могут проявиться у человека в течение 3-14 дней с момента заражения в виде высокой температуры, сухого кашля и тяжелого затрудненного дыхания.

Преимущественно болезнь проявляется у людей пожилого возраста, количество заболевших детей и подростков минимальное. В группе риска находятся люди, больные на гепатит или имеющие патологические заболевания сердца. Людям, которые недавно вернулись из стран с зафиксированной вспышкой коронавируса, следует быть осторожными и обращаться в больницу при наличии указанных выше симптомов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: