В мире / Происшествия / 29 октябрь 2020

В Белоруссию хотели приехать помощники из Европы

В Белоруссию хотели приехать помощники из  Европы

Фотография получена из открытых источников.

 Юрий Караев рассказал, что в страну стремились попасть крепкие парни для того, чтобы руководить протестами.

 Так же он заметил, что некоторые из них уже находится в стране, но их единицы, поэтому присутствие малозаметно.
 Юрий Караев заявил, что сотрудники правоохранительных органов не допустили въезда в страну около тысячи человек, которые намерены были руководить протестами в Белоруссии.
 Караваев сообщил, что находят друг от друга эти ребята в социальной сети, увидев наиболее агрессивных, они списываются, общаются. Однако, полиция следит за такими группировками и нейтрализует их, потому ка это начинающие террористы.
 По словам Караева среди диверсантов можно выделить несколько групп. Одни из них являются футбольными фанатами, другие-анархисты. И наконец, третьи это те, кто играет в компьютерные игры. Зачастую третьи даже не понимают, где игра, а где жизнь.

 

 Президент Белоруссии заметил, что финансируют этих протестующих из других стран. В частности, это делает Польша и Литва.
Лукашенко заметил, что тех кто бастует не стоит уговаривать вернуться на рабочие места, при этом нужно сделать так, чтобы не страдали граждане, которые хотят работать. Так же президент добавил, что всему виной другие страны, которые хотят развалить экономику страны.
 Майк Помпео сообщили, что страны ЕС не намерены оказывать воздействия на Белоруссию. При этом Сергей Лавров заявил, что страны вмешиваются во внутреннюю политику республики хотя Беларусь не просила помощи.
 Сергей Нарышкин рассказал, что по данным разведки западные страны начали подготовку протестов еще до оглашения результатов выборов. На это было выделено около двадцати миллионов долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: