В мире / 22 июнь 2020

Президент Хорватии отказался приехать на парад Победы в Россию

Президент Хорватии отказался приехать на парад Победы в Россию Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Хорватии Зорран Миланович.

 Сегодня Зоран Миланович, занимающий пост президента Хорватии, изменил свое решение и отказался от приглашения приехать на парад в честь Дня Победы в Россию.

 Официальная причина отказа заключается в том, что у главы страны сломался самолет.

Ранее Зоран Миланович высказал свое согласие и подтвердил приезд в Москву через иностранного посла Анвара Азимова, поэтому такое решение было неожиданным.

 Приехать на торжественное мероприятие также отказались президенты таких стран, как Азербайджан, Туркмения и Армения. Свой отказ также выразил Биньямин Нетаньяху, причина – обострение политических проблем в стране и за ее пределами.

 Парад в честь Победы в войне планируется провести 24 июня 2020 года – соответствующий официальный указ подписан Владимиром Путиным 29.05.2020 года.

 24 июня будет не рабочим днем. На большей части регионов России будет проведен военный парад, а также праздничный салют. Приглашения для участия в параде были разосланы президентам 19 стран. Также подтвержден факт приезда ряда лидеров, политиков и иностранных дипломатов, которые изъявили свое желание присутствовать.

 Напомним, что подобная ситуация сложилась в прошлом году, когда из-за сломанного самолета практически сорвался визит Хайко Мааса из Германии в Россию.

 По заявлению Дмитрия Пескова, все приглашения остаются в силе, Владимир Путин будет рад принять коллег на своей территории в другое, удобное для них время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: