В мире / 19 январь 2020

Новый Президент Хорватии строит планы на будущее

Новый Президент Хорватии строит планы на будущее На фото: Зоран Миланович.

 В Хорватии известно имя новоизбранного Президента – им стал Зоран Миланович. Лидер уже выступил с речью и рассказал о планах на будущее, в том числе:

  • о политике укрепления взаимоотношений со странами ЕС;
  • о необходимости вступления в Шенген;
  • о возможности развития партнерских связей с Россией.

 Зоран Миланович является кандидатом оппозиционной силы СПД. Ранее он возглавлял должность премьер-министра стран. Результаты президентских выборов были объявлены 5 января, а его инаугурация состоялась вчера, 18 января.

Политики, который работали с Зораном Милановичем, говорят, что его позиция не является основной в политической системе – единомышленники могут увидеть это и по тому, как была проведена инаугурация.

– Нынешний Президент имеет опыт в руководящих должностях, он возглавлял пост премьера в период с 2011 по 2016 года. Люди выбрали его, потому что хотели перемен, но не радикальных. Это ясно, – такое заявление сделал представитель прессы.

 Зоран Миланович утверждает, что во время своего правительства не намерен реализовывать идеологическую политику, он хочет поступить правильно и прагматично. Президент высказывает надежду о тесном сотрудничестве с премьер-министром, так как они сходятся в своих взглядах касаемо построения внешней политики. Политик хочет интегрировать общество Хорватии в сторону европейских структур, а также намерен принять приглашение Владимира Путина и посетить Россию в мае, на День Победы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: