В России / 10 май 2020

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве состоялся авиационный парад

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве состоялся авиационный парад

Фото взято из открытых источников.

 Из-за пандемии коронавируса празднование Дня Победы было перенесено на более благоприятный срок, по окончанию карантина. Но, несмотря на ограничительные меры, 9 мая над Москвой, а также над другими городами состоялись авиационные парады.

 Воздушный парад в Москве представил собой показательное шоу, в котором приняли участие 75 самолетов и вертолетов. В частности, была представлена такая техника: Ми-26, Ми-24, Ми-8, Су-34, Су-35С, Су-30См и другие. Во второй части шоу уделили внимание самолету А-50У, получившему название «летающий радар».

 Далее парад ознаменовался показательным выступлением техники дальней авиации, в том числе Ту-160, Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160. Стоит выделить также истребители МиГ-29, МиГ-31К, Су-57. После этого можно было увидеть выступление группового пилотажа: пилоты показали в небе «кубинский бриллиант».

 Дополнением к воздушному шоу стала акция «Бессмертный полк», которая прошла в онлайн режиме. Впервые она состоялась в 2007 году: люди выходили на парад и несли снимки родственников, которые погибли на войне. На этот раз количество людей, которые изъявили желание принять участие в акции, достигло 3 млн. человек.

 Снимки погибших во время Великой Отечественной Войны людей транслировались на 200 медиаэкранах столицы. Параллельно трансляция проходила в кинотеатре «Окко», а также на одноименном портале в сети. Не отходя от традиции, Владимир Путин пообещал россиянам, что празднование Дня Победы пройдет позже.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: