В России / 08 февраль 2020

Ветераны получат денежную выплату к юбилею Победы в войне

Ветераны получат денежную выплату к юбилею Победы в войне Фото взято из открытых источников.

 Владимир Путин подписал указ о выплате ветеранам денежной помощи в честь годовщины Победы во Второй мировой войне. Общая сумма выплаты составляет 75 тыс. рублей. Деньги граждане России получат на протяжении двух месяцев: апреля и мая.

Финансовая помощь рассчитана не только на лиц, проживающих в пределах страны, но и на лиц, которые находятся за ее таможенной территорией: в частности, в Литве, Латвии и Эстонии. Денежную выплату получат:

  • инвалиды, ветераны войны;
  • бывшие узники концлагерей;
  • узники иных мест заключения;
  • вдовы или вдовцы служащих.

 Расходы по финансирования процедуры лежат на правительстве. Подготовка к событию уже началась. Несколько дней назад Владимир Путин вручил медали в честь победы в войне первым ветеранам. Общее количество медалей, которыми будут награждены люди преклонного возраста – более 64 тыс. человек. Помимо указанного выше списка, их получат жители блокад, труженики тыла и другие пенсионеры, принимающие участие в освобождении страны от фашизма.

 – Я хотел выразить огромную благодарность всем ветеранам России. По поручению Президента мы вручаем эти медали за отвагу и героизм. Я с удовольствием это делаю, – такими были слова Андрея Воробьева.

Торжественное событие состоялось во время посещения мемориального музея, открытого в честь обороны Ленинграда в военные годы. В мероприятии приняло большое количество добровольцев, а также представителей прессы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: