В России / 03 май 2020

4 мая пройдет репетиция воздушного парада в столице

4 мая пройдет репетиция воздушного парада в столице

Фото взято из открытых источников.

 В понедельник, 4 мая с 09:00 до 11:00 состоится репетиция воздушного парада в Москве, запланированного по случаю ко 75-летию Дня Победы во Второй мировой войне.

 Официальную информацию сообщил источник издания «Известия».

 После введения карантина Владимир Путин выступил перед публикой и заявил, что празднование Дня Победы будет перенесено из-за риска распространения коронавируса, однако 9 мая все же состоится масштабный авиационный парад. В нем примут участие 12 крупных городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород и Смоленск. После парада россияне смогут посмотреть салют.

– Полет техники будет осуществлен над Красной площадью, – прокомментировал ситуацию представитель Минобороны России.

Празднование Дня Победы пройдет позже, предварительная дата – 3 сентября. Все военные, которые принимали участие в подготовке к параду, сейчас дома на карантине.

 Воздушный парад будет представлять собой линейные пролеты экипажей истребителей Су-35 и Су-30СМ. Также участие в параде примут бомбардировщики, перехватчики на дальнем расстоянии, транспортные вертолеты и самолеты.

Акция «Бессмертный полк» пройдет дистанционно, в удаленном режиме. По предварительным данным, она будет представлять собой виртуально шествие, предводителем которого станет Сергей Макаров. Решение было принято в ходе онлайн голосования – участники самостоятельно выбрали форма акции для 9 мая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: