В мире / 11 март 2020

Дональд Трамп отказался от приглашения приехать в Россию на День Победы

Дональд Трамп отказался от приглашения приехать в Россию на День Победы Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Дональд Трамп не принял приглашение Владимира Путина посетить Москву в торжественный День Победы 9 мая. Соответствующее заявление сделали представители Белого дома. Вместе с этим, Вашингтон заверил, что Соединенные Штаты будут представлены на мероприятии должным образом. Уже озвучен предварительный перечень участников делегации США.

 Интересно, что Дональда Трампа также пригласил в гости Киев по случаю празднования дня примирения 8 мая. На данный момент Белый дом ответ не дал. Свое участие в шествии 9 мая уже подтвердили главы 17 стран, включая Францию, Болгарию и Чехию. Праздник состоится на Красной площади.

 Эксперты придерживаются мнения, что американский лидер не принял приглашение в условиях жесткой борьбы между Россией и США. Хотя сам он аргументировал это плотного графика и невозможность совершать длительные поездки. Дональд Трамп отметил, что ценит данное предложение, однако не может его принять в условиях активного политического сезона и необходимости оставаться на посту.

Напомним, что каждый год Владимир Путин устраивает шествие по случаю победы во второй мировой войне над Германией. В 2020 году празднование должно пройти с особой помпой, что объясняется 75-летием торжественного события. На данный момент Кремль разослал множество пригласительных открыток для участия в мероприятии, включая представителей мировых организаций. Полный состав делегаций пока не утвержден.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: