В мире / 01 март 2020

Позовут ли Зеленского на Парад и почему Украина не станет отмечать 9 мая

Позовут ли Зеленского на Парад и почему Украина не станет отмечать 9 мая Фото взято из открытых источников.

 Глава МИД Украины заявил, что в стране не будут праздновать 9 мая, зато вспомнят вторую мировую войну и простят всех участников. Таким образом,Вадим Пристайко рассказал, что Украина намерена идеологически присоединиться к странам Европы. Он заметил, что этот день должен стать праздником того, что за эти годы на континенте не было воин, кроме шестилетней войны на Украине. Так же Пристайко добавил, что Зеленский не получил приглашения.
 Сообщается, что Вадим Рабинович выступил с предложением отправить делегацию на 9 мая в Москву. Член Государственной думы Сергей Железняк отметил, что такое предложение вызывает уважение. Железняк заметил ценность данного предложение Рабиновича, которое идет в разрез с мнением украинских властей и русофобских веяний. Но так же добавил, что теперь Рабиновичу нужно опасаться агрессии в свой адрес от власти и националистов.
 Партия экс-президента Украины призвала Зеленского публично заявить о своем решении насчет поездки на празднование годовщины Победы.
Ярослав Железняк добавил, что те кто собирается отправиться на празднование в Кремль должны оплатить проезд только в одну сторону.
Дмитрий Песков выразил сожаления по поводу слов лидера Украины о виновности Советского Союза во Второй мировой войне. После таких заявлений, сообщил пресс-секретарь президента, необходимо уточнить о приглашении украинского лидера на 9 мая.
К слову, американскому лидеру уже было отправлено приглашение. Дональд Трамп положительно отнесся к этому заметив, что в связи предвыборной гонкой возможно не получится, но он очень хотел бы приехать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: