В России / 28 январь 2020

Россия ответила на попытки Варшавы вернуть долг за Вторую Мировую войну

Россия ответила на попытки Варшавы вернуть долг за Вторую Мировую войну 

 Дипломатические представители России в ФРГ ответили на требования Польши выплатить Варшаве компенсацию за Вторую Мировую войну. Напомним, что лидер одной их правящих партий Варшавы Качиньский в интервью немецкому изданию о том, что Россия вместе с фашисткой Германией должны расплатиться за нападения на Польшу в годы Второй Мировой войны.

 Представители России в Германии ответили на эти слова тем, что Советский Союз понес невосполнимые потери в ходе Второй Мировой войны. И если бы не советские солдаты, которые освободили Польшу, страны бы просто не было. В связи с этим Россия не намерена платить какие-либо деньги Варшаве. Союз отдала много больше в годы войны, расплатившись жизнями более 600 тысяч солдат. Итогом сообщения российских представителей стало сообщение о том, что в этом году весь мир вспоминает страшный лагерь Освенцим и освобождение его солдатами Красной армии, однако, Польша пишет свою историю. Напомним, Качиньский не смог назвать сумму, которую необходимо будет выплатить России, возмещая нанесенный ущерб в ходе войны. Однако, он обещал сообщить о ней после всех подсчетов.

 Так же Качиньский припомнил, что Германия платит Франции, помня о Версальском договоре. А вот Польша так и не получила свое. И если Германия еще способна внять словам разума, и может выплатить деньги., то Россия, наверняка, этого делать не будет. Качиньский объяснил свою точку зрения тем, что в германии есть закон и мораль, но этого нельзя сказать о России. Виктор Водолацкий в ответ на сложившую ситуацию заметил, что всему виной Соединенные Штаты, по указке который действует Польша, поэтому реальных оценок действительности и истории ожидать от Варшавы не приходиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: